新闻中心

电信宽带断网10天没人管导致无法正常营业

时间:2021-07-29 07:07  作者:admin  来源:未知  查看:  
内容摘要:我是华为授权服务中心(大庆路)。单位办的企业宽带,月费399,排队机、受理、监控等业务离不开宽带。1月4下午16时左右断网,到今天1月13日,已经10天都没解决。期间几乎每天打电信10000号、总经理热线,得到的答复都是会督促相关部门和我联系解决,但至今未...

  我是华为授权服务中心(大庆路)。单位办的企业宽带,月费399,排队机、受理、监控等业务离不开宽带。1月4下午16时左右断网,到今天1月13日,已经10天都没解决。期间几乎每天打电信10000号、总经理热线,得到的答复都是会督促相关部门和我联系解决,但至今未解决。因为断网导致业务无法正常营业澳门资料网站,每天损失2~3W的营业额。望领导核实帮忙解决。谢谢

  您好!依据职能划分,移动、联通、电信等电信运营商归省通信管理局管理,我们将会积极向省级主管部门反映该情况,并做好相关对接工作。根据工业和信息化部令(第35号),您可先向通信公司反映,如果对通信公司处理结果不满意或者15日内未答复的,可向陕西省通信管理局提出申诉,电线(正常工作日的每天上午08:00—12:00和下午14:00—17:30),其它时间可通过信函、省通信管理局网站等向省电信用户申诉受理中心提出申诉。省通信管理局信息通信管理处电话。联系人:李初管         联系电线

深圳信瑞达电力设备公司专业电量变送器厂家,15年专注电量变送器研发,提供电量变送器,电量隔离变送器,智能电量变送器,漏电流传感器批发.电量变送器价格0755,36518848.